Книга Памяти Общества Ветеранов

Книга Памяти Общества Русских Ветеранов Великой Войны в г.Сан-Франциско

Председатели, члены Общества, почетные члены, соревнователи.
(Подготовлено С.Забелиным и М.Блиновым, данные на 2002 г.), книга Памяти пополняется

Общество возглавляли следующие председатели:

Ген-штаба ген-лейт. Барон А.П. Будберг (21 год)
Генштаба ген-майор Ф.А. Пучков (7 лет)
Ген-майор генштаба П.П. Петров (8 лет)
Ген-лейт В.К. Витковский (2 года)
Полк. Генштаба Б.И. Попов (6 лет)
Поручик А.В. Усков (15 лет)
Член Общества В.И. Кухтин (5 лет)

Правление Общества на 1994 год:

Председатель: Козлов, Игорь Александрович
Вице-председатель: Фолькерт, Ромил Адольфович
Казначей: Аренс, Георгий Михайлович
Секретарь: Леонтьев, Евгений Александрович
Члены правления:
Ермаков, Алексей Михайлович
Забелин, Святослав Николаевич
Браунс, Дмитрий Георгиевич
Киракосиан, Тигран Иванович
Власовский, Владимир Афанасьевич
Дубович, Виктор Иоганнович

 СИНОДИК ОБЩЕСТВА ВЕТЕРАНОВ

Председатели:
А.П. Будберг 1941
Ф.А.Пучков 1953
П.П. Петров                                          1967
Б.И. Попов 1970
В.К. Витковский 1978
А.В. Усков 1985
В.И. Кухтин                                           1991
Члены Общества:
П.И. Хейсканен, ген-майор + 1927
В.Л. Венинов, подполковник 1929
Д.А. Протопопов, полковник 1931
М.М. Мананин, ген-лейтенант 1932
Н.П. Сартори, подполковник 1934
В.И. Коневега, полковник 1934
В.И. Хилковский 1936
А.П. Цветков, подполковник 1937
В.М.Новиков, минный кондукт 1938
Н.В. Поминовский, капитан 1938
П.М. Масюков, протоирей 1938
И.А. Мизинов, ст. унт. оф. 1940
С.С. Ракитин, доктор 1943
Н.Н. Головин, ген-лейтенант 1944
В.А. Станкеев, капитан 1946
А.А. Крапоткин, князь 1949
М.В. Сергеев, прапорщик 1951
Н.Г.Антонов, шт-капитан 1951
Б.А. Долгово-Сабуров, полковник 1952
В.А. Соколов, войск. старшина 1954
А.Д. Грамотов, полковник 1954
А.А. Шлее, подпоручик 1954
В.А. Эссен, поручик 1954
Л.Д. Кочетков, поручик 1955
В.Е. Флуг, ген-отинфантерии 1955
В.П. Красовский, капитан 1955
Д.Н. Макаревич, член соревнователь 1956
С.С. Смолянинов, полковник 1957
Н.И. Мамонтов, войск. старшина 1958
А.Т. Бельченко, дейст. ст. сов. 1958
А.Д. Шумов. Мл.унт.оф. 1958
С.Я. Кремер, шт-ротмистр 1958
А.А. Тихонравов, капитан 1958
А.М. Низовцев, подполковник 1959
Н.И. Князев, капитан 1959
В.А. Тычинин, капитан 1959
В.И. Троицкий.шт-капитан 1960
Н.П. Бибиков.шт-ротмистр 1960
Н.И. Клуге, полковник 1960
Н.В. Шипунов, полковник 1961
М.М. Попруженко, шт-капитан 1961
Б.М.Масленников, подпоручик 1962
Д.И. Пивенштейн, шт-капитан 1963
Д.М. Андронов, подполковник 1963
А.Н. Сперанский, полковник 1963
Н.А. Протопопов, полковник 1963
В.И. Нехорошев, лейт. инж. мех. 1963
А.Н. Коваленко, шт. ротмистр 1963
Н.Г. Волков, полковник 1964
И.Н, Березин, полковник 1964
Д.Д. Николаев, войск. Старшина 1964
В.В. Деглинг, шт-капитан 1964
Е.Н. Смола-Смоленко, подполковник 1964
В.Д. Венев, капитан 1965
П.А. Демин, полковник 1965
Л.Х. Стасюк, шт-капитан 1965
С.В. Зазулин, поручик 1966
Г.А. Швед, полковник 1966
И.Г. Швецов, полковник 1966
Д.В. Ванышев, прапорщик 1966
Н.А. Швецов, полковник 1966
Я.И. Петров, мл.унт.оф. 1966
Л.И. Астраханцев, подпоручик 1966
Л.В. Крижановский, поручик 1967
Е.Л. Ивановский, полковник 1967
А.А. Грамотин, эсаул 1967
Н.Ф. Забелин, подпоручик 1967
Е.Н. Свенцицкий, капитан 1968
В.В. Назаров, прапорщик 1968
А.И. Трусковский, поручик 1968
Е.В. Полянский, полковник 1968
А.В. Маршад, доктор 1968
Н.И. Опарин, коллежский секр. 1968
В.А. Петровский, капитан 1969
В.Э. Арнхольд, ротмистр 1969
В.В. Боргегаген, капитан 1969
И.В. Голубков, вольноопред. 1969
В.М. Высоцкий, подполковник 1969
В.С. Бельченко, капитан 1969
А.Н. Кудрин, доктор 1969
Л.И. Огрохин, шт-капитан 1970
В.Н. Влесков, шт-ротмистр 1971
В.А. Люков. Поручик 1971
А.Г. Ефимов, полковник 1972
В.В. Поляков, шт-ротмистр 1972
И.С. Смолин, ген-майор 1973
Е.С. Храмко, шт-капитан 1973
А.С. Келлог, почет. пост. гость 1973
С.Я. Гордеев, поручик 1973
Н.А. Немешаев, капитан 1974
К.Н. Заварин, лейтенант 1974
С.А. Игнатьев, капитан 1974
В.Я. Бельский, полковник 1974
В.А. Рогов, подпоручик 1974
Е.Л. Левитский.подполковник 1975
Г.Ф. Крюгер, поручик 1975
С.С. Козенцев, подпоручик 1975
Н.М. Михеев.полковник 1975
Г.А. Куторга, корнет 1975
Г.В. Майер, поручик 1976
В.В. Васильев, капитан 1976
Б.Н. Сергеевский, ген-шт. полк. 1976
П.П. Маковой, ротмистр 1976
И.И. Туношенский, полковник 1976
С.В. Гельтер, капитан 1976
В.О. Вырыпаев, полковник 1977
О. Владимир Глинский, протоирей 1977
А.А. Линицкий, полковник 1977
Л.С. Бинасик. Подпоручик 1977
С.К. Поляков.полковник 1977
Н.К. Румянцев, полковник 1977
П.В. Здравомыслов, прапорщик 1977
А.К. Шнеур, полковник 1977
А.С. Громыко, юнкер 1977
Н.А. Штюрмер, подполковник 1977
А.Н. Балахнин, капитан 1977
П.О. Рогульский,член Общества 1978
Д.Н. Машкалов, подпрапорщик 1978
Н.Н. Плешаков, подпрапорщик 1978
Н.П. Забелин, ротмистр 1979
О. Роман Штюрмер, протоирей 1979
С.И. Дементиев, подпоручик 1980
И.В. Ухтомский, князь, корнет 1980
А.М. Понятов, в.м. летчик, ппор. 1980
В.И. Шайдицкий, полковник 1981
О. Михаил Соколов, протоерей 1981
И.И. Половнев, член Общества 1981
П.А. Завьялов, капитан 1981
А.В. Сурнина, член Общества 1981
Д.И. Демушкин, эсаул 1981
Н.М. Орт, капитан 1981
В.К. Подгорецкий, полковник 1982
Г.Г. Гирилович, прапорщик 1982
И.С. Гузь, прапорщик 1982
И.М. Хазов-Полонский, подполк. 1983
И.А. Соколов, поручик 1983
В.Н. Выгран, ген-майор 1983
М.В. Токмаков, ротмистр 1983
С.Л. Карпинский, шт-ротмистр 1983
Д.Н. Корнилов, член Общества 1983
Н.Е.Быков, капитан 1983
С.А. Тучков, член Общества 1983
Б.Ф. Булацель, подпоручик 1984
М.Г. Зворыкин, прапорщик 1984
В.П. Великосельский, ротмистр 1984
К.П. Лесников, член Общества 1984
И.Ф. Суляй, член Общества 1984
Л.В. Скрипкин, сотник 1985
А.Г. Гириллович, член Общества 1985
А.С. Мандрусов, доктор 1986
Н.Ф. Базанов, поручик 1986
И.И. Стенбок-Фермор,граф, шт-ротм. 1986
К.М. Сараев.член Общества 1986
В.Л. Лузанов, поручик 1987
И.Л. Каплин, шт-капитан 1987
Л.В. Шамбо, член Общества 1987
А.А. Пустовойтенко, член Общества 1987
К.Л. Кононов-Кононович, г.шт. полк. 1988
В.С. Чарнецкий, лейт. Имп. Флота 1988
А.А. Кайдалов, член Общества 1988
И.К. Реутт, член Общества 1989
А.А.Стацевич, корнет 1989
К.К. Лиотвейзен, шт-ротмистр 1989
А.Г. Ногиро, ротмистр 1990
П.П. Балакшин, прапорщик 1990
О.П. Шкуркин, прапорщик 1990
С.А. Дуплицкий, член Общества 1991
А.Г. Рибас, подпоручик 1991
А.П. Мальчевский, капитан 1991
П.Г. Гаттенбергер, корнет 1991
Н.Н. Кузнецов, член Общества 1991
В.В. Фон Фельдман, член Общества 1991
П.Ф. Распопов, член Общества 1991
А.Д. Артамонов, гардемарин 1992
В.Н. Плешаков, член Общества 1992
А.А. Шестаков, член Общества 1992
В.А. Соколов, лейтенант 1992
А.Н. Князев, хорунжий 1993
А.И. Амочаев, член Общества 1993
Г.И. Соколовский, подпоручик 1993
К.А. Шереметов, член Общества 1994
Б.А. Павлов, член Общества 1994
К 2002 году к синодику прибавились следующие имена:
И.А. Шестаков 1994
Т.М. Саватеев 1994
О. Иоанн Шачнев, митр. протопр. 1994
А.С. Колеш 1995
Н.А. Шереметов 1995
С.Н. Сосье 1996
К.А. Зуб 1996
М.В. Смирнов 1996
А.В. Масляников 1996
Е.П. Квасников 1997
Т.И. Киракосиан 1997
Р.А. Фолькерт 1997
Н.Н. Протопопов 1998
Н.М. Обухов 1997
В.В. Гранитов 1999
В.А. Власовский 2000
Антоний, архиепископ 2000
(А.С. Медведев)
В.А. Грейц 2000
Е.А. Леонтьев 2001
С.Ф. Синькевич 2001

По техническим причинам в этот синодик не вошли многие члены Общества, например многолетний вице-председатель Общества генерал-лейтенант Молчанов В.М. и даже ефрейтор Молчанов М.В. По завершении исследовательской работы с архивами будет опубликован обновленный СИНОДИК членов Общества Ветеранов за все время существования.
Предварительный дополненный список членов Общества Ветеранов был представлен М.Блиновым Председателю Общества Козлову И.А. и заведующему музеем Забелину С.Н.
По мере уточнения биографических данных дополненный (в несколько раз!) список будет опубликован в специальном приложении.

продолжение следует…